Кафедра «Информационные системы» ведет подготовку специалистов с 2001 г.

Бакалавр «Бизнес-информатики» – это специалист в области экономики, менеджмента, и инфокоммуникационных технологий, занимающийся проектированием, внедрением, анализом и сопровождением корпоративных информационных систем и технологий в области экономики и управления.

Профессиональные задачи:

Корпоративная бизнес-стратегия и информационные системы управления бизнесом; стратегия развития информационных систем; бизнес-процессы; модели бизнес-процессов.

Виды профессиональной деятельности:

Аналитическая; организационно-управленческая; проектная; экспериментально-исследовательская; консалтинговая; предпринимательская; инновационная.

Область профессиональной деятельности:

Моделирование и оптимизация бизнес-процессов; управление информационными ресурсами предприятия; инновации и бизнес в сфере информационных технологий; информационная бизнес-аналитика.

Степень (квалификация) выпускника – бакалавр.

Срок обучения – 4 года (очная форма).

Возможность продолжения обучения

Магистратура по направлениям «Бизнес-информатика», «Информационные системы и технологии», «Менеджмент», «Прикладная информатика в экономике», «Экономика».

Выпускающая кафедра «Информационные системы»

Тел.: (3412) 58-02-94.

Зав. кафедрой: Горохов Максим Михайлович, профессор, доктор физико-математических наук.