Кафедра «Информационные системы» ведет подготовку специалистов с 2001 г.

Бакалавр «Прикладной информатики» – это специалист получивший специальное образование в области информатики и занимающийся созданием, внедрением, анализом и сопровождением информационных систем экономики и управления.

Профессиональные задачи:

моделирование информационных процессов; формирование требований к информатизации и автоматизации экономических процессов; технико-экономическое обоснование проектных решений.

Виды профессиональной деятельности:

проектная; производственно-технологическая; организационно-управленческая; аналитическая; научно-исследовательская.

Область профессиональной деятельности разработка и создание экономических информационных систем и их компонент.

Степень (квалификация) выпускника – бакалавр

Срок обучения - 4 года (очная форма)

Возможность продолжения обучения

Магистратура по направлению «Бизнес-информатика», «Информационные системы и технологии»