Кафедра «Информационные системы» ведет подготовку специалистов с 2001 г.

Бакалавр по направлению «Информационные системы и технологии» – это специалист, получивший образование применительно к информационными системам планирования ресурсов и управления предприятием (ERP+CRM – системы).

Виды деятельности выпускника

научно-исследовательская, проектно-конструкторская, производственно-технологическая, эксплуатационная, организационно-управленческая.

Область профессиональной деятельности – совокупность средств, способов и методов, направленных на создание и применение информационных систем и технологий в экономике и управлении.

Объекты профессиональной деятельности:

информационные системы и сети, их математическое, информационное и программное обеспечение, способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации технических и программных средств экономических информационных систем.

Задачи профессиональной деятельности: анализ и развитие информационных технологий в экономике и управлении; проектирование архитектуры и создание экономических информационных систем.

Степень (квалификация) выпускника – бакалавр

Срок обучения - 4 года (очная форма)

Возможность продолжения обучения

Магистратура по направлению «Бизнес-информатика», «Информационные системы и технологии»