«ЭКОНОМИКА» БАКАЛАВРИАТ профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Кафедра «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» ведет подготовку специалистов с 1993 г.

Виды деятельности выпускника

Учетно-аналитическая, контрольно-ревизионная, организаторская (административная), образовательная (преподавательская)

Где и кем может работать выпускник

Бакалавр экономики в области бухгалтерский учет, анализ и аудит подготовлен: к профессиональной работе в экономических службах организаций различных отраслей и форм собственности, к работе на преподавательских и административных должностях, в средних общепрофессиональных и профессиональных учебных заведениях, в государственных органах федерального и муниципального уровня на должностях, требующих базового высшего экономического образования согласно квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих.

Степень (квалификация) выпускника – бакалавр

Срок обучения – 4 года (очная форма)

Возможность продолжения образования

Магистратура по направлению «Экономика» или по любой программе в ИжГТУ и других ВУЗах России, в том числе за рубежом.

Среди выпускников кафедры «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности»:

• Пивош Д.Н., генеральный директор ОАО ИПОПАТ.
  • Смирнов В.И., первый заместитель генерального директора ОАО «Удмуртавтотранс».
  • Батов А.А., генеральный директор ОАО «ИжГЭТ», и многие другие.

БУХГАЛТЕР – вечная и современная профессия, одна из наиболее востребованных и престижных профессий на российском рынке труда.

БУХГАЛТЕР – специалист, без которого не обходится ни самая маленькая организация, ни огромное современное промышленное предприятие.

Бухгалтерский учет – это язык бизнеса, необходимый для осуществления международных экономических связей.

О возрастающей роли бухгалтерской профессии свидетельствует создание в нашей стране ИНСТИТУТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БУХГАЛТЕРА.

Выпускающая кафедра «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности»

Тел.: (3412) 77-60-55 доб. 6355.

Зав. кафедрой: Синютина Валентина Александровна, кандидат экономических наук.