«Экономика» БАКАЛАВРИАТ Профиль «Финансы и кредит»

Кафедра «Финансы и кредит» ведет подготовку специалистов с 1993 г.

Виды деятельности выпускника

Практическая, информационно-аналитическая, организационно-управленческая в государственных и в муниципальных органах, финансово-кредитных институтах и в других экономических субъектах.

Где и кем может работать выпускник

В банках, финансовых и страховых компаниях; в фондовых биржах, в государственных органах власти федерального и муниципального уровня; в экономических и финансовых отделах; руководителем финансовых отделов предприятий, фирм и других деловых организаций; финансовым менеджером в рыночных структурах.

Возможные должности:

Экономист-специалист всех категорий, финансовый менеджер, эксперт, инспектор, специалист рынка ценных бумаг, управляющий активами, аналитик, оценщик, руководитель подразделений, специалист по страхованию, коммерсант, брокер и т.д.

Степень (квалификация) выпускника – бакалавр

Срок обучения – 4 года (очная форма)

Возможность продолжения образования

Магистратура по направлениям «Экономика», «Финансы».

Срок обучения – 2 года (очная форма обучения).

2,5 года (заочная форма обучения).

Выпускники кафедры работают в Министерстве финансов Удмуртской Республики, Управление финансов администрации г.Ижевска, в налоговых инспекциях, банках, Управлении Федерального Казначейства по Удмуртской Республике.

Выпускающая кафедра «Финансы и кредит»

Тел.: (3412) 77-60-55 доб. 6352.

Зав. кафедрой: Гаджикурбанов Джабраил Магомедович, доктор экономических наук, профессор, депутат Госсовета УР ПК «Налоги, бюджет и финансы».