«Менеджмент» Бакалавриат Профиль «Менеджмент организации»

Кафедра «Менеджмент» ведет подготовку специалистов по направлению «Менеджмент» с 1995 г.

Виды деятельности выпускника:

• Организационно-управленческая (разработка операционных планов организации, контроль деятельности подразделений, разработка программ мотивирования и стимулирования персонала, участие в разработке стратегии организации и т.п.).
  • Информационно-аналитическая (сбор, обработка и анализ информации о факторах внешней и внутренней среды организации для принятия управленческих решений, построение внутрикорпоративной информационной системы, создание и ведение функциональных баз данных, оценка эффективности инвестиционных проектов).
  • Предпринимательская (разработка бизнес-планов создания нового бизнеса, организация предпринимательской деятельности, оценка условий внешнего регулирования предпринимательской деятельности).

Где и кем может работать выпускник:

Организации любой организационно-правовой формы, органы государственного и муниципального управления, в которых выпускники работают в службах аппарата управления в качестве специалистов либо руководителей, на должностях, требующих высшего экономического образования.

Структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

• Степень (квалификация) – бакалавр.
  • Срок обучения – 4 года (очная форма обучения).

На базе среднего профессионального образования:

• Срок обучения – 3 года (очная форма обучения).
  • 3,5 года (заочная форма обучения).

Возможность продолжения образования:

Магистратура по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит», «Бизнес-информатика».

Среди выпускников кафедры «Менеджмент»:

• Кузнецов А.Л, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики.
  • Смышляев И.В., член правления, начальник Управления инвестиций и кредитования ОАО «Ижкомбанк».
  • Котов К.Ю., директор ООО «Фуд-Сервис».
  • Зайцева М.А., директор департамента методологии развития ERP-систем ОАО «АНК «Башнефть».

и многие другие успешные специалисты, руководители, предприниматели.

Выпускающая кафедра «Менеджмент»

Тел.: (3412) 77-60-55 доб. 6297.

Зав. кафедрой: Шаталова Ольга Михайловна, кандидат экономических наук.

Факультет «Менеджмент и маркетинг» ИжГТУ и Высшая школа г. Оломоуц (Чехия) заключили договор о ведении совместной образовательной деятельности по бинациональным бакалаврским программам для подготовки специалистов по направлению «Менеджмент» для России и Евросоюза.