Виды деятельности выпускника

Торгово-технологическая, организационно-управленческая, научно-исследовательская, проектная, логистическая

Кем и где может работать выпускник

Специалисты и руководители коммерческих подразделений в области торгово-посреднической деятельности, снабжения, сбыта и товароведения, промоутер, мерчендайзер, брокер, дилер, специалист биржевой торговли.

Возможность продолжения обучения

Магистратура по направлениям: «Менеджмент» программы , «Логистика», «Маркетинг», направление «Коммерция» программа «Коммерциализация и коммерческое сопровождение создания конкурентоспособной техники и технологии машиностроения»

Выпускающая кафедра

«Экономика, технология и управление коммерческой деятельностью»

ведет подготовку специалистов с 1994 г.

зав. кафедрой доктор экономических наук, профессор

Калинкина Галина Евгеньевна

Студенты кафедры ежегодно участвуют во Всероссийских олимпиадах по «Маркетингу» и «Коммерции» и традиционно завоевывают призовые места.

Выпускники кафедры востребованы на рынке труда. Они обычно начинают трудовую деятельность еще в студенческие годы. Наши лучшие выпускники сегодня работают в торговых домах Англии и Германии, в торговых и маркетинговых организациях Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани.

Многие из них являются собственниками и руководителями фирм, специалистами в сфере коммерции, маркетинга и логистики