Виды деятельности выпускника

• Организационно-управленческая (в т.ч. организация производства и продвижения продукта проекта, сопровождение и сервис; выполнение мероприятий по защите интеллектуальной собственности; подготовка материалов к сертификации новой продукции; проведение технологического аудита)
  • Проектно-конструкторская (в т.ч. разработка технико-экономического обоснования и бизнес-планирование по инновационному проекту; обоснование и расчет конструкции и технологии изготовления продукта проекта; разработка и внедрение программных комплексов управления проектами; моделирование и оптимизация бизнес-процессов внедрения и реализации инноваций)
  • Экспериментально-исследовательская (оценка коммерческого потенциала технологических и продуктовых новшеств, в т.ч. выполнение маркетинговых исследований, оценка качества и технологии производства; др.)

Где и кем может работать выпускник

• Предприятия любой организационно-правовой формы, осуществляющие внедрение новшеств;

в качестве инженера-менеджера – организатора производства нового продукта, организатора внедрения новой технологии

• Органы государственного и муниципального управления;

в качестве эксперта и администратора государственных/муниципальных программ развития реального сектора экономики

• Финансово-кредитные организации;

в качестве аналитика проектов финансирования инноваций

• Консалтинговые организации, выполняющие функции инновационных брокеров
  • Структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Степень (квалификация) – бакалавр

Срок обучения – 4 года (очная форма)

Возможность продолжения образования

Магистратура по направлениям экономической подготовки «Менеджмент», «Экономика», «Бизнес-информатика», а также по направлениям технической подготовки, в т.ч. «Информационные системы», «Мехатронные системы», «Менеджмент качества»