3010844

На базе кафедры 4 марта 2015 прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы менеджмента современной организации».

Целью конференции явилось подведение итогов научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и преподавателей в области актуальных вопросов менеджмента и экономики организации, а также обобщение научных результатов исследований и обмен научными достижениями и деловым опытом в сфере предпринимательской деятельности.

Конференция предполагала работу следующих 8 секций:

1. Особенности российского управления и предпринимательства.
  2. Построение эффективной системы менеджмента в организации.
  3. Информационные технологии как инструмент эффективного менеджмента.
  4. Управление финансами в обеспечении стратегических целей организации.
  5. HR-менеджмент: актуальные методы и инструменты управления персоналом в организации.
  6. Управление маркетингом в системе стратегического менеджмента организации.
  7. Инфраструктура и инструменты управления инновационными проектами.
  8. Актуальные вопросы взаимодействия организации с внешней средой.

В конференции приняли участие студенты, молодые ученые и преподаватели следующих университетов и институтов:

• ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск, Россия);
  • Удмуртского государственного университета (г. Ижевск, Россия);
  • Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (г. Ижевск, Россия);
  • Высшей школы г. Оломоуц (г.Оломоуц, Чехия);
  • Университета г. Печ (г.Печ, Венгрия);
  • Университета г. Аален (г.Аален, Германия);
  • Технологического университета г. Брно (г.Брно, Чехия);
  • Института изучения современного бизнеса (г.Татабанья, Венгрия);
  • представители науки и бизнеса.

Представителями кафедры «Менеджмент» на данной конференции были студенты третьего курса профиля «Менеджмент организации» Брындин А.В., Русинова Н.В. и студент первого курса Мясоедов А.А.

Брындин А.В. и Русинова Н.В. в совместном докладе на тему «Кадровая логистика: актуальность, предпосылки и эффективность ее применения в сфере HR-менеджмента современной организации» получили диплом II степени. Студент Мясоедов А.А. за доклад «Тайм-менеджмент студента» был награжден дипломом I степени.

{jd_file file==146}

0037