16-18 апреля на базе факультетского управления и права Поволжского государственного технологического университета прошла VВсероссийская олимпиада по управленческим специальностям и направлениям.

Олимпиада проводилась на основании плана работы Учебно-методического объединения по образованию в области менеджмента на 2015 год с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, развития у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, привлечения талантливой молодежи к исследовательской деятельности.

В олимпиаде приняли участие 23 команды из 11 ВУЗов Российской Федерации.Всего в очных турах олимпиады приняли участие 60 человек.

Партнерами олимпиады выступили ОАО «Ростелеком» и сеть фитнес-клубов «Астрон» г.Йошкар-Олы, которые предоставили для участников ценные призы и сувениры.

Олимпиада проходила в несколько туров:

1 тур – конкурс научно-исследовательских работ;

2 тур – компьютерное тестирование;

3 тур – деловая игра.

В зависимости от спецификации секции формировалось задание на деловую игру. Для участников команд секции «Менеджмент» в качестве IIIтура была проведена компьютерная деловая игра «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (коллективный вариант).

Представителями ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» на данной олимпиаде были студенты третьего курса профиля «Менеджмент организации» Брындин А.В., Иванов Д.А., Русинова Н.В. Результатом участия явилось получение студентами следующих дипломов:

• диплом за III место во II туре олимпиады по секции «Менеджмент организации»,
  • диплом за III место в конкурсе научных работ по секции «Менеджмент организации»,
  • диплом в номинации «За глубокие исследования проблем Ассесмент-центров в России» по секции «Менеджмент организации»,
  • диплом в номинации «За системный подход к исследованию» в конкурсе научных работ по секции «Менеджмент организации»,
  • командный диплом за III место по секции «Менеджмент»,
  • командный диплом в номинации «За эффективные управленческие решения» в деловой игре по секции «Менеджмент».