Конференция предполагает обсуждение проблем и направлений развития высшего экономического образования в современных условиях; внедрения инновационных технологий в подготовку бакалавров и магистров по направлениям группы «Экономика и Управление». Обсуждение актуальных научных проблем и анализ практического опыта будет проходить на пленарном заседании, в ходе обсуждения в рамках «круглого стола» и по тематическим секциям.

Конференция предполагала работу следующих 4 секций:

1. Геополитика, глобализация экономических отношений и межрегиональные связи. Современные формы развития предпринимательства.
  2. Актуальные проблемы и тенденции развития менеджмента и маркетинга в инновационной экономике.
  3. Финансы, финансовая политика. Управленческий учет и финансовый анализ бизнеса.
  4. Перспективы развития информационных систем и технологий в экономике и системе управления предприятием.

Студенты четвертого курса профиля «Менеджмент организации» Брындин А.В. и Русинова Н.В. приняли участие в секции «Актуальные проблемы и тенденции развития менеджмента имаркетинга в инновационной экономике» с совместным докладом на тему «Современные тенденции развития автоматизации самообслуживания потребителей в сфере общественного питания» и были награждены Дипломом I степени.

Студент второго курса Мясоедов А.А. также принял участие в секции, посвященной проблемам менеджмента и был награжден Дипломом IIIстепени за доклад на тему "Рыночная стратегия, ее значение в организации производства".

Также Русинова Н.В. приняла участие с докладом на тему «Проблемы современного бухгалтерского образования и пути его совершенствования» в секции «Современное экономическое образование: достижения, инновации иперспективы в XXI веке» и была награждена Дипломом I степени.