14 марта 2014г. студенты факультета «Менеджмент и маркетинг» приняли участие во Внутрифакультетской студенческой научной конференции «Актуальные вопросы менеджмента современной организации».

Организационный комитет в составе декана факультета «Менеджмент и маркетинг» А.В. Щенятского и преподавателей кафедры «Менеджмент» заслушал научные доклады 14 студентов, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Информационные системы», «Экономика», «Бизнес-информатика», «Информационные системы», и доклад к.т.н., ст. преподавателя кафедры «Информационные системы» Е.С. Чухланцева.

В процессе заслушивания научных докладов участников конференции были определены следующие победители:

• дипломом I степени награждена Клабукова Ольга (гр. 8-65-1),

• дипломом II степени - Витковский Константин (гр. Б04-791-1),

• дипломом III степени - Соколова Наталья (гр. М02-511-1) и Йиса Джейкоб (гр. 8-51-8).

Кроме того дипломы за лучший доклад в номинации получили:

Название номинации

Информационные технологии как инструмент эффективного менеджмента

Пономарева Анна Сергеевна, гр. 8-65-1

Саркисян Ирина, гр. 8-51-9

Управление маркетингом в системе стратегического менеджмента организации

Малкова Марина, гр. Б06-511-1

Инфраструктура и инструменты управления инновационными проектами

Старкова Екатерина, гр. 8-65-1

Актуальные вопросы взаимодействия организации с внешней средой

Симонова Любовь, гр. Б04-511-2

Организационный комитет особо отметил следующие положительные моментыконференции:

• активное обсуждение научных докладов участниками конференции;

• высокий уровень публичных выступлений;

• практическую значимость большинства тем докладов.

Организационный комитет подчеркнул возросший интерес студентов к научным исследованиям.

Каракчеев В.С. – модератор конференции – всматривается в презентацию очередного докладчика конференции

Участники конференции

Участники конференции внимательно следят за выступлением к.т.н., ст. преподавателя кафедры «Информационные системы» Чухланцева Е.С.

К.т.н., ст. преподаватель Чухланцев Е.С.  выступает с докладом «Бизнес-единица как элемент инновационного процесса»

К.т.н., ст. преподаватель Чухланцев Е.С. выступает с докладом «Бизнес-единица как элемент инновационного процесса»

Саркисян Ирина, студентка 4 курса направления «Менеджмент»

Саркисян Ирина, студентка 4 курса направления «Менеджмент», делится результатами исследования и анализа мотивационных факторов на рынке труда России. Доклад «Исследование и анализ мотивационных факторов на рынке труда России» признан лучшим в номинации «HR-менеджмент: актуальные методы и инструменты управления персоналом в организации»

Симонова Любовь, студентка 2 курса направления «Менеджмент»

Симонова Любовь, студентка 2 курса направления «Менеджмент», представляет свой доклад на тему «Партнерство бизнеса и муниципального управления: некоторые задачи в обеспечении социально-экономического развития территории региона» (на примере Юкаменского района). Доклад признан лучшим в номинации «Актуальные вопросы взаимодействия организации с внешней средой».

Матвеева Инна, магистрант 2 курса направления «Экономика»

Матвеева Инна, магистрант 2 курса направления «Экономика», выступает с докладом «Подготовка делового совещания».

Клабукова Ольга, студентка 4 курса направления «Бизнес-информатика»

Клабукова Ольга, студентка 4 курса направления «Бизнес-информатика», рассказывает о преимуществах дистанционного обучения в школе. За доклад «Об организации дистанционного обучения в школе» Ольга награждена дипломом I степени.

Бывальцев Константин, студент 2 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит», делится докладом «Генри Форд - иннова-тор».

Йиса Джейкоб, студент 4 курса направления «Менеджмент», и Соколова Наташа, магистрант 1 курса направления «Менеджмент», награждены дипломом III степени за доклад «Управление инновационной деятельностью промышленного предприятия на основе концепции PLM».