4 марта 2015г. в ауд. 3-8 в 14:00-17:00 состоится Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы менеджмента современной организации».

Скачать {jd_file file==103}

Научные конференции

Цель конференции

Целью конференции является подведение итогов научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и преподавателей в области актуальных вопросов менеджмента и экономики организации, а также обобщение научных результатов исследований и обмен научными достижениями и деловым опытом в сфере предпринимательской деятельности.

Тематика конференции

1. Особенности российского управления и предпринимательства.
  2. Построение эффективной системы менеджмента в организации.
  3. Информационные технологии как инструмент эффективного менеджмента.
  4. Управление финансами в обеспечении стратегических целей организации.
  5. HR-менеджмент: актуальные методы и инструменты управления персоналом в организации.
  6. Управление маркетингом в системе стратегического менеджмента организации.
  7. Инфраструктура и инструменты управления инновационными проектами.
  8. Актуальные вопросы взаимодействия организации с внешней средой.

Условия участия

В конференции принимают участие: студенты, молодые ученые и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск, Россия); Удмуртского государственного университета (г. Ижевск, Россия); Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (г. Ижевск, Россия); Высшей школы Оломоуц (г. Оломоуц, Чехия); Университета г. Печ (г. Печ, Венгрия); Университета г. Аален (г. Аален, Германия); Технологического университета г. Брно (г. Брно, Чехия); Института изучения современного бизнеса (г. Татабанья, Венгрия); представители науки и бизнеса.

Участникам конференции необходимо заполнить {jd_file file==104} и отправить его и подготовленную статью по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма регистрационного бланка:

Отчество

Место учебы/ работы

Звание

Тема доклада

Направление (секция) конференции

Форма участия в конференции (очная/ заочная)

Доклады должны соответствовать тематике конференции и отражать актуальность выбранного направления.

Присылаемые материалы проходят рецензирование перед публикацией.

В конференции допускается заочное участие.

Все участники конференции (при очном участии) получают сертификаты участника конференции.

По результатам конференции будет сформирован электронный сборник материалов конференции с последующим его размещением в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Оргкомитет конференции оставляет за собой право размещения присланных материалов или их отклонения.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.

Сроки регистрации
Отправка регистрационных форм до 6 февраля 2015г.
Отправка текстов докладов до 13 февраля 2015г.
Уведомление о принятии докладов до 17 февраля 2015г.

Ответственный секретарь конференции:

Инна Витальевна Матвеева – зав. учебной лабораторией кафедры «Менеджмент»
Тел.: +7 (3412) 77-60-55 доб. 6297

Адреса для отправки регистрационных форм и текстов статей:
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Факультет «Менеджмент и маркетинг»
Кафедра «Менеджмент»
ул. Студенческая, 42, корпус 6, ауд. 509
426069, Ижевск, Россия

Организационные комитет

А.В. Щенятский, д.т.н., декан факультета «Менеджмент и маркетинг»

Члены комитета
А.П. Тюрин, д.т.н., зам. начальника Управления научно-исследовательских работ
О.М. Шаталова, к.э.н., зав. кафедрой «Менеджмент»
М.Н. Стрелков, к.т.н., директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени МТ. Калашникова
Е.А. Полищук, д.э.н., зав. кафедрой «Экономическая теория»
Л.И. Шибанова, к.э.н., профессор кафедры «Менеджмент»
Г.А. Лобанова, к.э.н., профессор кафедры «Экономика и управление»
Т.П. Лагунова, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент»
В.С. Каракчеев, доцент кафедры «Менеджмент»
Н.М. Назарова, старший преподаватель кафедры «Менеджмент»
Е.С. Чухланцев, к.т.н., доцент кафедры «Информационные системы»

Адрес организационного комитета

Алексей Валерьевич Щенятский
декан факультета «Менеджмент и маркетинг»
Тел.: +7 (3412) 77-60-55 доб. 6292

Требования к оформлению статей

Материалы объемом 7000-10000 знаков, изложенные в формате А4 Microsoft Word 2003, оформляются в соответствии с требованиями, изложенными на сайте:

{jd_file file==105}

УДК 658.1.012

В.С. Каракчеев, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова

И.В. Матвеева, магистрант, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова

ДЕЛОВОЕ СОВЕЩАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИРМОЙ

Аннотация (500 символов)

Ключевые слова: инфраструктура управления, деловое совещание.

Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи

Текст статьи Текст статьи [1, с.5] Текст статьи Текст статьи Текст статьи

Библиографические ссылки (4-7 источников)

1. Каракчеев В.С. Этикет менеджера. Практикум делового общения: учеб. пособие для студентов вузов, обуч. по напр. подг. 080507.65 «Менеджмент организации», 080500.62 «Менеджмент», 080200.62 «Менеджмент». – Ижевск: Изд-во ИжГТУ, 2013. – 136 с.

V.S. Karakcheev, Associate Professor, Kalashnikov Izhevsk State Technical University

I.V. Matveeva, Masrer`s degree student, Kalashnikov Izhevsk State Technical University

Business Meeting as an Instrument for Advancing Managerial Infrastructure of the Firm

Keywords: managerial infrastructure, business meeting.